禄丰市人民政府
标题 体育馆户外直播扰民依旧
发言人账号 匿名
留言日期 2021-10-10
联系人姓名 张*
身份证号 5323**********1111
手机 138****8888
留言人Email 888888@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 之前反应的体育馆直播扰民那个女人,你们回复已经去说过了,前两天没出来疯了,今天又出来扰民,声音依旧没有关小,直播时候一惊一乍的鬼喊辣叫的,在家里听见那个声音太惊悚了,那个声音一阵一阵的抽风,时大时小的,麻烦好好教育一下这个扰民主播,太恶心了,屡教不改,吵死了
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2021-10-13
回复内容 关于“体育馆户外直播扰民依旧”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    金山派出所民警分别于2021年10月 11日、10月12日晚上到禄丰市体育馆查找留言人所反映的直播人,但两天晚上均未找到该直播人。
    下一步,我们将加大噪音扰民等相关法律法规的宣传力度,尽量避免噪音扰民的事件发生。
    感谢你对我们工作的支持与理解。


                          禄丰市公安局
                         2021年10月13日