禄丰市人民政府
标题 侵占道路,影响出现
发言人账号 匿名
留言日期 2021-09-29
联系人姓名 匿*
身份证号 5238**********2605
手机 111****1111
留言人Email 1111111@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 禄丰县金山镇小北厂村某建房现场,将建筑垃圾倾倒在路面,严重影响出行,尤其是下雨天,上次我投诉过之后一点动静都没有,人家仍然我行我素,依然没见有人来督促清理,希望政府能提高办事效率,尽快解决这个问题,给大家一个整洁的公共道路。
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2021-10-02
回复内容     关于“侵占道路,影响出现”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    目前,该建房户已按照社区要求,将堆放在村间道路上的建筑材料清理完毕。
    经社区对建房户堆放材料的路段进行检查,未发现道路破损情况。
    感谢你对我们工作的理解与支持。


                            金山镇人民政府
                             2021年10月2日