禄丰市人民政府
首页 >> 内容页
标题 我市对于大学生返乡创业有些什么政策?
发言人账号 匿名
留言日期 2021-11-03
联系人姓名 刘**
身份证号 5323**********2050
手机 147****7221
联系方式 14736807221
留言人Email 2655328082@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我是一名即将毕业的大学生,我想回到家乡金山镇杨家庄村委会小洼村创业,主要进行农作物、农产品(稻谷,油菜,玉米等)种植,想了解一下我市对于这方面有些什么政策支持,谢谢!
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2021-11-04
回复内容     关于“对于大学生返乡创业有些什么政策”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    2021年11月4日,禄丰市就业中心工作人员通过电话联系了咨询人,并详细解答了其想咨询的政策。咨询人对答复结果表示满意。


                    禄丰市人力资源和社会保障局
                         2021年11月4日