禄丰市人民政府
首页 >> 内容页
标题 个人档案问题咨询
发言人账号 匿名
留言日期 2021-10-25
联系人姓名 卜**
身份证号 5323**********3012
手机 152****0473
留言人Email 719495109@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好,我是2012年毕业于云南农业大学的,毕业后在云南省第二建筑工程公司工作,2014年辞职了,单位把我的档案交给了我个人保管,请问我的情况是否可以将我的档案转回禄丰来保管,要如何转?转到哪?求解答
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2021-10-26
回复内容     关于“个人档案问题咨询”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    禄丰市公共就业和人才服务中心于2021年10月26日上午通过电话联系了反映人,并告知其:档案现密封状态可以交到就业中心进行档案托管。



            禄丰市人力资源和社会保障局
                   2021年10月26日