禄丰市人民政府
首页 >> 内容页
标题 关于东河水库
发言人账号 匿名
留言日期 2021-10-24
联系人姓名 肖*
身份证号 5323**********0929
手机 157****8093
联系方式 15750348093
留言人Email 2449741629@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的各位有关部门领导
       你们好!
        本人想咨询一下,关于东河水库的相关事宜,很早就听说东河水库要加高坝梗,水位就会有所上涨,周围的村庄就存在着移民搬迁,但是那么多年过去了,一直没有迹象。后又听闻此提议已写入十四五规划,所以特来询问是否有相关政策,后期东河水库是否会加高坝梗,周围村庄又是否会拆迁移民?感谢相关单位给予答复,谢谢!
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2021-10-28
回复内容     关于“东河水库”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    根据州、市人民政府的规划,东河水库加高扩容已列入“十四五”规划。目前正在开展前期工作(项目论证阶段),我局会根据项目论证进展情况向社会进行公告。
    感谢你对我们工作的理解与支持,若有疑惑,请致电禄丰市水务局咨询,电话:4121193。


                          禄丰市水务局
                        2021年10月27日