禄丰市人民政府
首页 >> 内容页
标题 关于禄丰县碧城镇张通村委会洪家营村进村道路硬化问题
发言人账号 匿名
留言日期 2021-10-23
联系人姓名 李**
身份证号 5323**********0939
手机 183****5011
留言人Email 1345760872@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导你们好,我是禄丰县碧城镇张通村委会洪家营村的一个村民。我门村在2007年之前村子无一条像样的进村道路,都需要借道汤溪营村,尽管如此,仍然有一段路地势低洼,在雨季时路面过水约1米多深,经过多方努力,我村子在07底左右由村里面集资一部分,政府拨款一部分,修建一条由安武线直线连接村子的一条8米宽进村道路,总长约500米。经过10多年的通车,目前路基沉降已趋于平衡。这几年,村里面的*一直为这条路的硬化而奔波,前年就说这条路要进行硬化,但一直到现在,都没有完成,之前是说由于进村道路较短,不够指标,所以转而硬化由安武线去老青山的山路,眼看时间又过两年,500米的道路依旧没有硬化。并且,整个碧城镇,由村子连接安武线的进村道路,都已硬化完成,就只有洪家营村和下者泥达这两个村没有完成。我想问一下,这什么时候有指标可以给我们完成路面的硬化工作。
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2021-10-29
回复内容     关于“碧城镇张通村委会洪家营村进村道路硬化问题”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    洪家营村实有24户108人,不属于贫困村,且未达到50户,不符合相关政策,不能享受扶贫方面道路硬化政策。
    目前,已将该段路硬化工程列入项目规划,并报至市交通运输局审议,等审议通过后,我们将按照法定程序进行项目招标和施工建设。
    为方便附近村民的出行,计划于近日使用碎石对坑洼不平的路面进行铺垫,确保路面平整、畅通。
    感谢你对我们工作的理解与支持,若有疑惑,请致电碧城镇人民政府咨询,电话:4851000。


                         碧城镇人民政府
                        2021年10月29日