禄丰市人民政府
首页 >> 内容页
标题 恐龙街
发言人账号 匿名
留言日期 2021-10-16
联系人姓名 钟**
身份证号 5323**********1415
手机 136****6934
留言人Email 2449741629@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问今年的恐龙节还举报举行,如果要赶的话具体位置是在哪?
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2021-10-18
回复内容     关于“恐龙街”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    2021年9月下旬,市文化和旅游局向市人民政府上报了《关于举办禄丰市首届恐龙文化节的请示》,市人民政府批复:“鉴于当前疫情防控形势,暂缓举办恐龙文化节”。
    感谢你对我们工作的关心支持!


                      禄丰市文化和旅游局
                        2021年10月18日